АНЕНЕРБИ

          «Аненербе» (Ahnenerbe) или «Наследие предков» (полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков»), возникло в 1933 году.
           История секретного общества Аненербе начинается в 1933 году.
Ее организатор – специалист по древним религиям Герман Вирт. 
Есть точные данные о существовании этого научного общества. Некоторые исследования доступны широкой публике, однако далеко не все. Есть множество слухов, неподтвержденных данных – о загадочных экспериментах, результаты которых могут перевернуть все представления о мире: фантастических результатах по созданию сверхлюдей, сверхоружия, даже связей с инопланетными расами. 
В 1935 году, сразу же после создания «Аненербе», её генеральный секретарь Вольфрам Зиверс подписывает приказ об изучении результатов экспедиций, организованных ведомством Глебом Бокия. Но откуда немцы вообще прознали, что Советский Союз проводит подобные эзотерические исследования? Возможно, утечка произошла во время контактов Глеба Бокия и Александра Барченко с профессором Карлом Хаусхофером, имевших место ещё в середине 20-х годов. Хаусхофер и Зиверс всерьёз считали, что тот, кто владеет Тибетом – «сердцем мира», – владеет и всем миром. А спецотдел Бокия такими секретами располагал. Поэтому, в годы войны германские спецслужбы развернули настоящую охоту за сотрудниками расформированного отдела – стремились пополнить свои познания за их счёт.
В 1937 году Гиммлер интегрировал «Аненербе» в СС, она становится структурой СС и получает статус «главного управления А», и осуществляла свою деятельность при патронаже Г. Гиммлера и под личным контролем фюрера.
Некоторые исследователи считают, что Гитлер на Аненербе и на исследования в области оккультизма израсходовал больше денег, чем американцы на создание атомной бомбы.

         Все оккультные исследования Аненербе в конце 30-х годов переводят в разряд «секретных». Есть информация о том, что совещания Генерального штаба начинались сеансами йогического сосредоточения.
Все, кто имел способности к паранормальным способностям, в СС сразу брали на заметку. При Аненербе действовали «курсы биолокации». Это были поисковики, вооруженные только вращающейся рамкой, по-другому, лозой. Константин Залесский, историк, отмечает: «для исследования полезных ископаемых, в частности, золота, в Баварии были привлечены силы «лозоходцев». До падения Аненербе успело подготовить 3 выпуска «лозоходцев». Они могли находить источники питьевой воды, залежи полезных ископаемых, а также выполняли функции разведчиков во время боевых действий.
Но как можно обучить человека паранормальным способностям? В Аненербе считали, что развить их можно с помощью пробуждения внутренней энергии человека, силы од (Од или одическая сила — особая разновидность витальной энергии, пронизываюшей все живое, сродни магнетизму. Названа так в честь норвежского бога Одина. Название это появляется в работах Карла фон Райхенбаха — учёного и философа XIX века).
Все архивы организации, после окончания Второй мировой войны, были засекречены и изъяты странами-победителями. Тоже случилось и с учеными, работавшими в «Аненербе» – их вывозили из страны и направляли в собственные секретные лаборатории. Даже сейчас никто из стран, получивших документы и данные сообщества, не рассекретил материалы исследований «Аненербе».

Изначально, основной целью общества было нахождение подтверждений величия германского народа. В «Аненербе» стеклось колоссальное количество ученых, выдвигающих различные гипотезы и идеи, объединенные общим тезисом – Германия великая нация, все достижения мира принадлежат только ей.  Становится популярна теория о небесном происхождении арийцев. В основу легла легенда о затонувшей Атлантиде. Исследователи колесили по всему миру — от Антарктиды до Тибета. Проводится несколько экспедиций на Тибет во главе с Эрнстом Шеффером. Их цель – найти следы пребывания древних атлантов.  Местных жителей (тибетских монахов) сотрудники исследовательских групп считают, как и себя, потомками мифического народа. Экспедиция стала значимым событием для Германии; хотя прямых доказательств присутствия атлантов не было обнаружено. Однако за главный символ Третьего Рейха берется знак, означающий в культуре Индии и Тибета счастье, удачу, движение солнца – свастика.  Из экспедиции ученые привезли не только новый символ и рукописи на санскрите, но и почетных гостей.  Несколько монахов Тибета приехали в нацистскую Германию.  Дальше «Аненербе» стало поддерживать постоянные связи с Тибетом и посылало туда экспедиции. По приказу полковника Вольфрама Зиверса (генеральный секретарь общества «Аненербе») были установлены многочисленные контакты с тамошними монастырями. Что примечательно, тибетские служители находились в Берлине до самого ее падения в мае 1945 года. Вошедшие в Берлин советские войска с изумлением обнаружили тысячи трупов тибетцев в форме СС, тела некоторых были обнаружены и в кабинете Гиммлера. Одетые в форму СС, все они были застрелены накануне входа союзных войск. 
//ПРИМЕЧАНИЕ: В начале Великой Отечественной войны велась «охота» агентов абвера по личному распоряжению Гитлера за специалистами лаборатории Г. Бокия (подробнее о Г. Б.), разыскивали выживших сотрудников секретных лабораторий, расформированного к тому времени спецотдела НКВД и предлагали им баснословные деньги – 50 тыс. рейхсмарок только за то, что они подробно ответят на два-три десятка вопросов. По современному курсу это полмиллиона долларов. Вот так ценились сотрудники Спецотдела Глеба Бокия…//

         Поиск следов германских корней проводился по всему миру. Археологические исследования проходили в Крыму, на Кольском полуострове и даже в Гренландии.

В составе организации было порядка 50 подразделений. Мощное финансирование из государственного бюджета давало возможность ученым разрабатывать идеи разного характера: от разработки оружия до изучения «области сверхъестественного», влючая предсказания судьбы по звездам.

Все архивы организации были изъяты СССР, США, Англией и впоследствии засекречены. Дальнейший вклад в науку этих стран ввиду секретности сложно отметить, но такие заметные достижения, как создание баллистических ракет и ядерного оружия, можно смело приписать научным разработкам научного общества Ананерби.

Сферы деятельности «Аненербе»

  1. Медицина. Все врачи, имеющие отношение к опытам над людьми, были приговорены к смертной казни.
  1. Военно-научные исследования.  В период войны предпочтение стало отдаваться военно-научным исследованиям. Талантливые ученые и инженеры искали новые возможности победить в войне. Производится изучение как средств психического воздействия на противника, так и создание новых типов вооружения. самым значимым проектом в истории вооружения стало появление атомного оружия. Хотя саму ядерную бомбу немцы сделать не успели, были подготовлены теоретические выкладки и расчеты, позволяющие ее создать. Германии просто не хватило времени, так как проект был готов для реализации только в 1945 году, на исходе войны. Однако, достижениями ученых «Аненербе» успешно воспользовались американские ученые, а позднее, когда советская разведка добыла в США необходимые данные, и ученые СССР.
  2. Оккультные (эзотерические) науки. Здесь занимались нумерологией, астрологией, гаданием по рунам. Были попытки телепатической связи, поиск путей следования конвоев американцев в СССР с использованием сидерического маятника. Всерьез проводились исследования на возможность поиска полезных ископаемых и воды с использованием металлической рамки (лозы). Было даже подготовлено три выпуска «лозоходцев», которые могли находить источники питьевой воды и осуществляли разведывательные работы. Проводились также опыты с психотропными и наркотическими препаратами. Считалось, что впав с их помощью в состояние транса, человек может предсказывать будущее и получать знания из ноосферы, например, о месте нахождения конкретных людей. Результаты всех экспериментов остались засекреченными.
  3. Летающие диски или НЛО. Один из спорных для историков вопрос – разработка учеными «Аненербе» летательных аппаратов дискообразной формы. СМИ приписывают их к нашествию пришельцев. Но фотографии подобных НЛО, по рассказам очевидцев, были в архивных материалах «Аненербе». Есть данные, не подтвержденные официально, что в 1946 году американская эскадра адмирала Берда, направлявшаяся на базу «Аненербе» в Антарктиде, была атакована подобными летательными аппаратами.

    //ПРИМЕЧАНИЕ: наши спец лаборатории занимались исследованиями НЛО до самого распада СССР (смотрите документ)//eksperimentalnyye_obraztsy_letayushchikh_tarelok_germanii

    Чем закончилась операция в Антарктиде неизвестно, но первое зарегистрированное показание очевидца «неопознанного летающего объекта» было в США в 1947 году. И, кстати, большинство «летающих тарелок» видели на территории США, чаще в районе военных баз. Тем не менее, история НЛО может быть выдумкой от начала и до конца, ведь официальных подтверждений их существования нет.

    Как было написано ранее, все секретные материалы достались после окончания войны странам победителям. Конечно, всех причастных интересовало создание психотронного оружия.  И в последующие годы темы исследований Ананерби будут проявляться в мире, как следствие продолжения тайных исследований. Найти следы изысканий СССР по темам, разрабатываемым в «Аненербе», невозможно. Если же исследовать влияние научного общества на развитие науки в США, то опыты с ЛСД в начале 50-х годов в рамках проекта «МК Ультра» напоминают те, что проводились в стенах «Аненербе».

    США рассекретило информацию о проведении с 1972 по 1995 гг. изысканий в сфере телепатии и предвидения в рамках проекта Stargate. А ведь телепатия, предвидение, телекинез – все эти области активно изучались и в «Аненербе». При этом заявляется, что проект Stargate увидел свет только после данных разведки о проведении подобных же опытов в СССР.