Критерии оценки Школы оздоровления и развития
на психоэкологичность

Критерии оценки эффективности
и безопасности (психоэкологичности) методов оздоровления

Перед описанием различных известных методов оздоровления давайте окончательно для себя определимся, расставим приоритеты в своих намерениях стать благополучными и здоровыми. Определимся в том, что мы ждем от методов оздоровления и что они нам, в действительности, дают. Любой здравомыслящий человек, зная о «возвратном механизме» устройства мира и естественной программе эволюции любого живого существа на Земле, понимает, что человек родился, чтобы самостоятельно трудиться над своими качествами (эволюционировал), а методы оздоровления и развития, какими бы они ни были великолепными, — это только АРСЕНАЛ, ПОМОЩЬ человеку в его труде!!! Это надо запомнить навсегда. Если человек не желает и не делает благо другим, то по «возвратному механизму» (кармический закон), ему также не положено БЛАГО — получие. Когда вы встречаетесь с проблемой или заболеваете — это никто никого не наказывает, а естественным образом срабатывает механизм «возврата» (к вам возвращается вами же запущенный бумеранг «зла»).

Что же обычно хотят люди? Они хотят оставаться такими же, позволять себе продолжать использовать в жизни разрушительные паттерны поведения (предъявление претензий, пагубные привычки, насилие, обиды и др.), но при этом становиться все более благополучным. Это нонсенс. Такое мышление очень невежественно и подобно тому, если бы вы захотели повернуть течение реки вспять. Такой пример мы знаем с морем Арал, которое при нарушении течения рек превратилось в пустыню. Так и человек, нарушая любой законы мироздания, разрушает себя. Причем, если у человека самого не получается «обмануть» «возвратный механизм» — он ищет способы и методы, как это сделать, обращаясь к разрушительным методам воздействия на людей и природу. Поэтому КАЖДОМУ современному человеку необходимо разбираться в предложениях, в методах, в арсенале помощи ему по жизни, обозначить для себя основные критерии оценки этих самых методов на психоэкологичность (созидательность). Другими словами, обычно люди «сеют пшеницу и сидят ждут кукурузу»; «творят зло и ждут от мира добра», «разрушают близких обидами и претензиями и ждут себе любви и здоровья» — и потом, странным образом, удивляются результатам. Почему человек не верит в возвратный механизм устройства мира?… ну, некоторые уже верят, и даже прослеживают, замечают его действие в жизни? Например, обиделись с утра на родственника, а вечером на вас обиделся партнер… Потому что между причиной (тем, что мы сеем) и следствием (тем, что пожинаем) есть промежуток времени. «Причины» — это и есть «бумеранги», которые мы посылаем в жизнь, а «следствия» — «бумеранги», которые возвращаются к нам. К одним возвращаются «бумеранги» из прежних еще жизней, у других — промежуток составляет десятки лет, а у некоторых уже даже просто часы (они и замечают механизм возврата). Чем выше человек по развитию, тем меньше временной промежуток между «причиной» и «следствием». Кармический закон = причинно-следственная связь = закон «бумерангов» = возвратный механизм мироустройства. Это одно и то же.

Методы развития нужны и важны, чтобы смягчать действия бумерангов или совсем нейтрализовать, и если вы хотите выбрать для себя более психоэкологичный метод оздоровления, то опирайтесь на следующие критерии:

Критерий 1. СОБЛЮДЕНИЕ  ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ.

Критерий 2. ИСТОЧНИК СИЛЫ (средство воздействия)

Критерий 3. ГЛУБИНА ВОЗДЕЙСТВИЯ (коррекции). Представьте, что утром вы находите у себя на теле укусы комара… вы мажете укусы комара мазью … на следующее утро вы опять видите укусы комара и снова мажете их лечебной мазью. Убираются симптомы заболевания, а причина остается и поэтому симптомы вновь и вновь будут проявляться. Под «здоровьем» тогда подразумевается «РЕМИССИЯ» — временное отступление от заболевания. Как же, утрированно, выглядит правильное, глубинное лечение? … видим укусы комара, «выгоняем» комара в форточку и мажем укусы комара… другими словами, убирается и причина, и следствие заболевания.

 Критерий 4. КОМПЛЕКСНАЯ, ГАРМОНИЧНАЯ, ЦЕЛОСТНАЯ ПОМОЩЬ В ОЗДОРОВЛЕНИИ. Спросите себя: могут ли быть здоровыми почки, если кровь «плохая»? Можно ли вылечить человека от сердца, если он не управляет своими эмоциями и постоянно нервничает по каждому поводу? Можно ли считать здоровым взрослого человека, который, не имея диагнозов, не работает долгое время? Однозначно, одна проблема тянет за собой другую… Отсутствие денег, любви — тоже можно назвать «заболеваниями» от лени и невежества. Другими словами, есть фрагментальная (лечение только, например, отдельно почек, сердца, обучение «как заработать деньги» и т.д.) помощь человеку, а есть комплексная помощь (лечение в целом всего организма). Фрагментальная помощь всегда хороша и уместна, когда учтен организм в целом, в комплексе, чтобы не нарушить гармонию, не вызвать дисбаланс.

Чудодейственные силы, которыми пользуются специалисты разных методов в области оздоровления, можно классифицировать по ИСТОЧНИКАМ этих сил:
1) Высший мир (божественный, совершенный, вечный, соблюдаются все законы мироздания, высокие вибрации).
2) Средний мир (параллельный, земной мир, несовершенный, нарушает законы мироздания, вибрации в нем есть и ниже и выше человеческих — непредсказуем).
3) Нижний мир (агрессивный, вибрации ниже совокупных человеческих вибраций, много насилия, обмана, нарушение законов мироздания).

Рекомендуем обращаться к совершенным источникам сил, высшим, божественным, — это решает проблемы человека ГАРМОНИЧНО с УВЕЛИЧЕНИЕМ БЛАГА ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, С ГАРАНТИРОВАННЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ВСЕХ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ, С УВЕЛИЧЕНИЕМ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!

Каждый знает пословицу: «С кем поведешься, того и наберешься»… по жизни нам рекомендуют общаться с благополучными людьми (и нейтрально, без эмоций, общаться с проблемными людьми), потому что и у нас лучше становится, а если вы будете «судачить» с неблагополучной соседкой и «потакать» на тему «нету денег…», то «растворятся» и последние в вашем кошельке тоже. Другими словами, задайте себе вопрос: вы сможете, стать лучше, внимая каждому слову человека, РАВНОГО ВАМ? А если внимать человеку ниже вас по духовному уровню? Конечно, нет. Даже можете деградировать во втором случае. Т.е. можно стать совершеннее только внимая и следуя за человеком более высокого духовного ранга, с высокими вибрациями. И, конечно, владение и применение каналов от Высших миров — есть гарантия расцвета, повышения благополучия и уровня счастья в жизни человека.

Не забываем, что, познается любой человек «по делам его…». И каждый (и специалист тоже) просто в пути, и может ошибаться. Главное — осознавать и дальше «не наступать на те же грабли». Люди все меняются, и судить нельзя за прошлое, да и за нынешнее, ведь «человек» — это вечный ученик. Надо смотреть его развитие в динамике. (автор статьи Клинтух И.И.)