Научные и многомерные исследования метода КЭЭ. Субъективность и объективность 

         Появление метода космоэкоэнергетики было основано на резуль­татах многомерных исследований, проведенных в ноябре 2010 года в г. Ростове-на-Дону. Исследования были проведены авторитетным экспертом качества энергий, лидером коренного зороастризма, ди­ректором «Ахунавар Заратушт Академия», доктором Р. Каранджия (г. Мумбай, Индия) и к.с.н. И. Клинтух, ректором Института ком­плементарной психологии и исследования технологий развития че­ловека. Результаты показали необходимость удаления нескольких каналов, тормозящих развитие человека, из энергочакровой системы операторов, что называется экоэнергоклинингом. После исследований возникли вопросы по уровню достоверности, объективности полученных результатов. Проанализируем ситуацию с исследованиями.
         Субъективность — относительна. Если кто-то думает, что пло­хие деяния вредны только для тех, кто их изучает, а кто о них и не задумывается и нарушает законы как угодно и он вне законов мироздания, то это и есть относительное субъективное мнение.
         Из воспоминаний И. Клинтух: «Когда мы исследовали канал Дханвантари (магистровский ка­нал, переводится «врач богов»), через несколько минут экспертизы доктор Рамияр Каранджия произнес: «Духовный источник быстро проникает в ауру и тело, мгновенно помогает оператору» …Я по­казала на переводчицу (она оператор в методе 4 ст.) и спросила: «А можно канал открыть на нее?» Доктор снова закрыл глаза, «по­грузился» в информацию и через минуту произнес: «Нет. На нее нельзя открыть канал. Она должна сначала повысить свои вибрации через духовный рост, достигнуть определенного уровня, и только потом можно будет открывать на нее канал» (все магистры знают, что этот канал нельзя открывать на специалиста, не достигшего уровня Магистра)…Доверие к Рамияру и результатам экспертизы росло с каждой минутой».
         
Итак: что есть субъективность в разрезе проведенных исследо­ваний? Для этого надо вспомнить: ЧТО ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО­ВАНИЕ? Перечислю все синонимы (и составляющие) процесса: со­вершенствование = путь к Богу = путь к себе = духовный рост = повышение личных вибраций = увеличение размера Души = повышение уровня Веры, Любви, Милосердия и др. категорий = развитие = эволюция = сокращение временного промежутка между «причиной» и «следствием» = уровень совпадения субъ­ективных знаний с объективными. Т.е. если мы в детстве знали и были уверены, что могущественнее папы и мамы никого нет, то далее мнение наше меняется по мере постижения Истины, устрой­ства мира, до тех пор, пока не достигнем понимания, что всемогущий только Бог. Или, например, если большинство людей в мире считает, что «в деньгах счастье», то их субъективность далека от объективности. Субъект субъекту рознь. Чем выше духовность человека, его уровень веры, тем ближе его знания к объективным и наоборот. И такие люди есть, один из них — доктор Р. Каранджия, эксперт мирового уровня по качеству энергий. Другими словами, субъективность относительна — это есть уровень соответствия Истине, и с мудростью, духовным рос­том она уравнивается с понятием «объективность» или, если хотите, СУБЪЕКТИВНОСТЬ — относительная Истина и ОБЪЕКТИВ­НОСТЬ — абсолютная Истина. Вопрос: существует ли вообще «абсолютная Истина» на Земле? НЕТ!…Людей вводят в заблужде­ние…. существует только «относительная» объективность (т.е. есть только субъективность). Икак, наверное, уже всем нам стало понят­но, совершенствование — это есть приближение наших Знаний к Исти­не. Поэтому Субъективность доктора Рамияра близка к Объективности (как мере духовности). Среди операторов-космоэнергетов нет людей такого высокого духовного уровня, как Рамияр, чтобы каждое слово, ка­ждая мысль, каждое заключение, вывод (касательно экспертизы) были так близки к истине.

          Что же у нас, у обыкновенных социальных людей называют Объективностью? Доказательства в науке. Но всем известно, что множество раз доказанные физические законы в течение времени опровергались. Более 50% «доказанных работ», получивших нобе­левские премии, в дальнейшем были опровергнуты и заменены дру­гими. Кому как не духовному человеку должна быть понятна СУБЪ­ЕКТИВНОСТЬ ОБЪЕКТИВНОСТИ научных исследований. Ни в коей мере не хочу снизить значимость полезных для человечества открытий, которыми сама пользуюсь, в том числе и полезных (в оп­ределенной степени) научных исследованиях в области космоэнерге­тики. Но научные исследования, проводящиеся в области КЭ, имеют своей основной целью: 1. ПРИНЯТИЕ в научных и общественных кругах с помощью авторитетных в социуме «подтверждающих до­кументов». 2. Доказательства существования НЕКО­ТОРЫХ каналов (многие не поддаются научным исследовани­ям). Остальные цели (источники каналов, практическое применение, как часто работать и др.), которые наиболее важны для специалиста, к сожалению, непостижимы через науку. Единственное, что было неподвластно нашим результатам исследований, — это получение патентов и принятие в недуховных кругах, но и задача такая не ста­вилась. Духовную часть общества не смущает тот факт, что Рамияр К. не может нам выдать патент. Нужны и научные и многомерные ис­следования и, если без научных специалисты могут обойтись, то без многомерных невозможно работать. Ранее именно такие исследова­ния и были проведены в лабораториях, иначе бы не существовало такого подробного описания работы с каналами, которое было пере­дано каждому из космоэнергетов цепочкой операторов по парампа­ре. И свойства каналов не придумали, не «открыли», и никому они лично НЕпринадлежат. Как не может никому принадлежать молитва «Отче наш». Однажды полученное посвящение дает право включать каналы бессрочно. Однозначно, на божественные каналы НЕТ ча­стной собственности. Никто не является их автором… операторы, прогрессоры, лидеры сами получили их (каналы и знания о них) через ПОСВЯЩЕНИЕ от ДРУГИХ операторов — по цепи преемственности. И это доказано через экспертизу: иначе бы не было Источника у исследованных каналов. Известные лидеры являются добросовестными учениками в парампарической цепи космоэнер­гетики, новаторами переработки неадаптированной информации «как работать с каналами». И ими проделана большая полезная для всех работа: мы, последователи, очень благодарны за относительное сохранение практики, причем все прекрасно понимают, что за «со­хранением» стоит желание многих лидеров начать сохранять то, что ими же и внедрено и периодически меняется. Горячие споры за пра­во владения божественными каналами безосновательны. Мудрый Ринпоче по вопросу о собственности говорит, что все негативные эмоции и разрушительные процессы возникают в тот момент, когда мы обозначаем «МОЕ» (присваиваем, становимся собственниками), после этого следует этап ОХРАНА «МОЕГО» и заключительный этап ПОТЕРЯ«МОЕГО»…

Выводы:
1.
Абсолютной объективности не существует вообще, как нет понятия абсолютного здоровья, абсолютной веры, абсолют­но совершенного человека и т.п.

  1. Субъективность относительна и стремится к объективности.
  2. Как нельзя соизмерить и уравнять субъективность маленького ребенка и субъективность матери, субъективность умного человека и субъективность невежественного, так и субъективность высокоду­ховного человека (в данном случае доктора Рамияра) нельзя соизме­рить с субъективностью космоэнергета любого ранга.
  3. Нонсенс называть ОБЪЕКТИВНЫМИ результаты исследова­ний многомерных каналов, проведенные «инструментами» матери­ального мира (3-го измерения), и СУБЪЕКТИВНЫМИ результаты исследования через духовную персону с помощью многомерного видения мира. Другими словами: исследование многомерного через материальный мир иногда пытаются назвать объективностью, а ис­следования многомерного через многомерное — субъективностью.

        Сравним виды исследований: их делят на научные, ненаучные и псевдонаучные, т.е. все «вертится» вокруг доказательств. Мы, социаль­ные люди, обычно хотим все доказать и принимаем на веру то, что до­казано научными трехмерными приборами, да еще и «бумагу» к этому получить. Проанализируем: возможности, мотивации исследований, результаты, условия (количество опытов) и регламент исследований, для кого делается, субъекты (объекты) и эксперты исследований, основ­ная причина объема энергетических и материальных затрат.               
        Учитываем следующие факторы: коммерческие тенденции совре­менного мира; анализируем конкретную ситуацию с КЭ; для примера берем реальные научные исследования в лабораториях, сверхспособ­ности эксперта высшего класса (доктора Рамияра) (ненаучный — не претендующий на признания в науке); исследователей-космоэнергетов, проводящих исследования в домашних условиях (псевдонаучные — приближенное к научным, претендующее на научность).

Таблица сравнения методов исследования